Team

Lehrpersonen

Arbenz Judith     Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Haushalt     icon_mailjpg

Asmeg Laila       Fachlehrerin Bildnerisches Gestalten        icon_mailjpg

Bandle Peter      Fachlehrer Technisches Gestalten          icon_mailjpg

Brunner Nathalie     Klassenlehrerin 2. Sek B            icon_mailjpg

Caviola Isabella    Klassenlehrerin 1. Sek B            icon_mailjpg

Christoforidou Nina    Klassenlehrerin 3. Sek A            icon_mailjpg

Dede Dilek       Klassenlehrerin 1. Sek A              icon_mailjpg

Dieu Sofie        Fachlehrerin Bewegung und Sport       icon_mailjpg

Dübendorfer Monika  Fachlehrerin Französisch           icon_mailjpg

Farina Rahel       Fachlehrerin Religion & Kultur           icon_mailjpg

Frölich Lotty        Klassenassistenz                

Galliker Stephan      Integrative Förderung (IF)               icon_mailjpg

Giesecke Elvira     Klassenlehrerin 1. Sek B           icon_mailjpg

Haag Jessica      Klassenlehrerin 2. Sek B           icon_mailjpg

Heim Tatjana      Klassenlehrerin 1. Sek B           icon_mailjpg

Hosner Karin      Klassenlehrerin AU-Klasse           icon_mailjpg

Hübner Reto       Fachlehrer Mathematik und NT         icon_mailjpg

Köllmann Carsten    Integrative Förderung (IF)          icon_mailjpg

Krauss Steiner Clivia  Integrative Förderung (IF)          icon_mailjpg

Kube Ulrike      Integrative Förderung (IF)           icon_mailjpg

Maendli Beatrice     Klassenlehrerin 1. Sek A             icon_mailjpg

Mötteli Andrea      Fachlehrerin Textiles Gestalten        icon_mailjpg

Nehr Marco        Klassenlehrer 3. Sek A             icon_mailjpg

Odermatt Daniel      Fachlehrer Musik und Radio          icon_mailjpg

Pelaez Lucia       Klassenassistenz

Pfenninger Gabriela   Fachlehrerin AU-Klasse und Looping      icon_mailjpg

Rindlisbacher Ramona Klassenassistenz

Rutishauser Katrin   Klassenlehrerin 2. Sek A            icon_mailjpg

Salvisberg Sara    Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Haushalt      icon_mailjpg

Saner Basil      Klassenlehrer 3. Sek B             icon_mailjpg

Schärer Yannick      Fachlehrer Bewegung und Sport        icon_mailjpg

Siegel Nastasija    Klassenlehrerin 3. Sek B             icon_mailjpg

Tobie Stefanie       Klassenlehrerin 2. Sek B             icon_mailjpg

Wäckerlin Nicole     Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Haushalt    icon_mailjpg

Werth Anouk      Fachlehrerin Französisch und Englisch       icon_mailjpg

Wübbens Britta     Klassenlehrerin 1. Sek B           icon_mailjpg

Zobrist Beni        Klassenlehrer 2. Sek A              icon_mailjpg

Hausdienst

D'Angelo Orlando   Leitung Hausdienst und Technik         icon_mailjpg

D'Angelo Susi      Administration Hausdienst und Technik

Bissegger Fredi      Fachmann Betriebsunterhalt

Mittagshort

Mina Regula     Leitung Betreuung     icon_mailjpg

Ellgass Dominique   Hortleitung         icon_mailjpg

Albrecht Tsering    Hortleitung         icon_mailjpg