Team

Lehrpersonen  
Asmeg Laila
Fachlehrerin Bildnerisches Gestalten
icon_mailjpg
Bandle Peter
Fachlehrer Technisches Gestalten
icon_mailjpg
Caviola Isabella
Klassenlehrerin 2.Sek B
icon_mailjpg
Christoforidou Nina
Klassenlehrerin 2.Sek B
icon_mailjpg
Dede Dilek
Klassenlehrerin 3.Sek B
icon_mailjpg
Dieu Sofie
Fachlehrerin Sport
icon_mailjpg
Dübendorfer Monika
Klassenlehrerin 2.Sek A
icon_mailjpg
Ebersold Katrin
Klassenlehrerin 3.Sek A
icon_mailjpg
Farina Rahel
Fachlehrerin Religion & Kultur
icon_mailjpg
Frölich Lotty
Fachlehrerin Mathematik
icon_mailjpg
Funk Heike
Fachlehrerin NT
icon_mailjpg
Galliker Stephan
Integrative Förderung (IF)
icon_mailjpg
Gauer Damian
Fachlehrer Sport
icon_mailjpg
Giesecke Elvira
Klassenlehrerin 2.Sek B
icon_mailjpg
Maendli Beatrice
Klassenlehrerin 1.Sek B
icon_mailjpg
Mausolf Sarah
Klassenlehrerin 2.Sek A
icon_mailjpg
Mötteli Andrea
Fachlehrerin Textiles Gestalten
icon_mailjpg
Nehr Marco
Klassenlehrer 1.Sek A
icon_mailjpg
Odermatt Daniel
Fachlehrer Musik & Radio
icon_mailjpg
Pfenninger Gabriela
Integrative Förderung (IF)
icon_mailjpg
Rust Daniela
Klassenlehrerin 1.Sek A
icon_mailjpg
Salvisberg Sara
Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
icon_mailjpg
Saner Basil
Klassenlehrer 1.Sek B
icon_mailjpg
Schärer Nathalie
Klassenlehrerin 3.Sek B
icon_mailjpg
Seybold Donata
Integrative Förderung (IF)
icon_mailjpg
Siegel Nastasija
Klassenlehrerin 1.Sek B
icon_mailjpg
Tran Lang Lieu
Fachlehrer NT
icon_mailjpg
Wäckerlin Nicole
Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Haushalt
icon_mailjpg
Werth Anouk
Fachlehrerin Englisch
icon_mailjpg
Wettstein Sybil
Integrative Förderung (IF)
icon_mailjpg
Wübbens Britta
Klassenlehrerin 2.Sek B
icon_mailjpg
Zobrist Bernhard
Klassenlehrer 3.Sek A
icon_mailjpg



Hausdienst  
D'Angelo Orlando 
 Leitung Hausdienst und Technik icon_mailjpg
D'Angelo Susi



  
 Mittagshort  
Mettler Brigitta
Leitung Betreuung  icon_mailjpg



Schulsozialarbeit  
Burkhard Mirjam
  icon_mailjpg

 
Berufsberatung
  
Ryser Christof
 Berufsberater icon_mailjpg